Peninsula East
2座
高層
B室
location
油塘 崇耀街9號
地圖
物業編號: M251725905
更新日期: 19/05/2026
Peninsula East
2座
高層
B室
location
油塘 崇耀街9號
九龍倉
九龍倉
九龍倉
九龍倉
成交日期:
售
$800萬
月供 $32,118
$15,474/呎
同屋苑
成交平均呎價 $13,540
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $14,812
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
9年
樓齡
樓齡
9.5年
單位設施/
特色
物業編號: M251725905
-
屋苑成交 - Peninsula East
- 買賣
- 租務
2房
18/05/26
1座 39樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$680萬
+16%
$680萬
實521呎
2房
持貨年期 11.0 年
11.0年
@$13,052
$586萬
/
+16%
註冊處成交
18/05/26
28/04/26
2座 37樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$700萬
-8%
$700萬
實517呎
2房
持貨年期 6.9 年
6.9年
@$13,540
$760萬
/
-8%
註冊處成交
28/04/26
23/02/26
2座 12樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$650萬
+23%
$650萬
實519呎
2房
持貨年期 10.8 年
10.8年
@$12,524
$528萬
/
+23%
註冊處成交
23/02/26
14/01/26
1座 18樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$648萬
+11%
$648萬
實519呎
2房
持貨年期 10.7 年
10.7年
@$12,486
$584萬
/
+11%
註冊處成交
14/01/26
05/01/26
1座 37樓 C室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$740萬
-18%
$740萬
實547呎
2房
持貨年期 3.4 年
3.4年
@$13,528
$905萬
/
-18%
註冊處成交
05/01/26