Belgravia Place 第1期
1A座
中層
16室
location
深水埗 巴域街1號
地圖
物業編號: M251774413
更新日期: 16/05/2026
Belgravia Place 第1期
1A座
中層
16室
location
深水埗 巴域街1號
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
成交日期:
售
$620萬
月供 $24,892
$18,619/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $17,845
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $18,863
此單位低於平均 1.3%
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
1<1年
樓齡
樓齡
1.1年
單位設施/
特色
物業編號: M251774413
-
- 買賣
- 租務
2房
20/04/26
1A座 7樓 20室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$635萬
$635萬
實335呎
2房
@$18,955
-
註冊處成交
20/04/26
15/04/26
1A座 17樓 1室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$638萬
+12%
$638萬
實344呎
2房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$18,547
$571萬
/
+12%
註冊處成交
15/04/26
31/03/26
1B座 6樓 12室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$632萬
+20%
$632萬
實339呎
2房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$18,643
$525萬
/
+20%
註冊處成交
31/03/26
23/03/26
1B座 26樓 10室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$640萬
+10%
$640萬
實336呎
2房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$19,048
$583萬
/
+10%
註冊處成交
23/03/26
15/03/26
1A座 7樓 16室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$618萬
+12%
$618萬
實333呎
2房
持貨年期 1.9 年
1.9年
@$18,559
$551萬
/
+12%
註冊處成交
15/03/26