Belgravia Place 第1期
1A座
低層
6室
location
深水埗 巴域街1號
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
成交日期:
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M251774623
更新日期: 12/05/2026
Belgravia Place 第1期
1A座
低層
6室
location
深水埗 巴域街1號
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
恒基兆業
成交日期:
售
$530萬
月供 $21,208
$20,000/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $18,237
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $19,558
1房
(1套房)
間隔
1個
浴室/洗手間
1<1年
樓齡
樓齡
1年
單位設施/
特色
物業編號: M251774623
-
- 買賣
- 租務
1房
06/05/26
1B座 28樓 5室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$533萬
+6%
$533萬
實265呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$20,113
$505萬
/
+6%
註冊處成交
06/05/26
04/05/26
1A座 16樓 7室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$487萬
+17%
$487萬
實265呎
1房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$18,370
$416萬
/
+17%
註冊處成交
04/05/26
03/05/26
1A座 15樓 8室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$480萬
+8%
$480萬
實265呎
1房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$18,113
$444萬
/
+8%
註冊處成交
03/05/26
03/05/26
1B座 7樓 6室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$480萬
+12%
$480萬
實265呎
1房
持貨年期 2.1 年
2.1年
@$18,113
$429萬
/
+12%
註冊處成交
03/05/26
27/04/26
1B座 6樓 5室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$468萬
$468萬
實265呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$17,660
$470萬
/
註冊處成交
27/04/26