相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M200334163
更新日期: 13/05/2026
屋苑成交 - 華景山莊
- 買賣
- 租務
1房
31/07/24
3座 1樓 B室
1房1廳
$265萬
-1%
$265萬
實311呎
1房
持貨年期 10.9 年
10.9年
@$8,521
$268萬
/
-1%
註冊處成交
31/07/24
09/09/20
4座 1樓 B室
1房1廳
$418萬
+199%
$418萬
實311呎
1房
持貨年期 12.0 年
12.0年
@$13,441
$140萬
/
+199%
註冊處成交
09/09/20
21/06/17
2座 1樓 B室
1房1廳
$430萬
+180%
$430萬
實356呎
1房
持貨年期 9.5 年
9.5年
@$12,079
$154萬
/
+180%
註冊處成交
21/06/17
28/04/16
7座 1樓 A室
1房2廳
$315萬
+85%
$315萬
實364呎
1房
持貨年期 17.1 年
17.1年
@$8,654
$170萬
/
+85%
註冊處成交
28/04/16
03/09/13
3座 1樓 B室
1房1廳
$268萬
+106%
$268萬
實311呎
1房
持貨年期 6.0 年
6.0年
@$8,617
$130萬
/
+106%
註冊處成交
03/09/13