影片
相片
屋苑影片
平面圖
地圖
物業編號: M200426449
更新日期: 15/05/2026
屋苑成交 - 觀月•樺峯
- 買賣
- 租務
2房
12/05/26
觀月•樺峯 7樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$700萬
+1%
$700萬
實559呎
2房
持貨年期 12.5 年
12.5年
@$12,522
$691萬
/
+1%
註冊處成交
12/05/26
31/03/26
觀月•樺峯 23樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$900萬
+3%
$900萬
實636呎
2房
持貨年期 11.9 年
11.9年
@$14,151
$872萬
/
+3%
註冊處成交
31/03/26
17/03/26
觀月•樺峯 9樓 L室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$710萬
+8%
$710萬
實536呎
2房
持貨年期 12.3 年
12.3年
@$13,246
$658萬
/
+8%
註冊處成交
17/03/26
11/02/26
觀月•樺峯 3樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$766萬
$766萬
實521呎
2房
@$14,709
-
註冊處成交
11/02/26
05/01/26
觀月•樺峯 20樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$870萬
+4%
$870萬
實636呎
2房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$13,679
$836萬
/
+4%
註冊處成交
05/01/26