相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M250564398
更新日期: 03/05/2026
售
$780萬
月供 $31,315
$15,507/呎
$11,573/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $15,061
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $15,911
此單位低於平均 2.5%
2房2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
北
座向
75%
實用率
19年
樓齡
座向
北
實用率
75%
樓齡
18.6年
單位設施/
特色
物業編號: M250564398
-
屋苑成交 - 都會駅 二期 (城中駅)
- 買賣
- 租務
2房
19/05/26
7座 18樓 C室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$784萬
+125%
$784萬
實503呎
2房
持貨年期 15.6 年
15.6年
@$15,583
$348萬
/
+125%
註冊處成交
19/05/26
13/05/26
6座 30樓 F室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$761萬
+151%
$761萬
實503呎
2房
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$15,129
$303萬
/
+151%
註冊處成交
13/05/26
10/05/26
9座 38樓 E室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$818萬
$818萬
實513呎
2房
@$15,945
-
註冊處成交
10/05/26
06/05/26
9座 低層 E室
2房2廳 | 平台
$738萬
$738萬
實475呎
2房
@$15,537
-
成交
06/05/26
06/05/26
6座 57樓 F室
2房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$758萬
+91%
$758萬
實503呎
2房
持貨年期 15.2 年
15.2年
@$15,070
$397萬
/
+91%
註冊處成交
06/05/26