相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M251744652
更新日期: 07/05/2026
售
$1,100萬
月供 $39,811
$15,048/呎
$11,294/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $14,935
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $15,375
此單位低於平均 2.1%
3房2廳
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
2個
浴室/洗手間
西北
座向
75%
實用率
19年
樓齡
座向
西北
實用率
75%
樓齡
18.6年
單位設施/
特色
物業編號: M251744652
-
屋苑成交 - 都會駅 二期 (城中駅)
- 買賣
- 租務
3房
07/05/26
10座 65樓 C室
3房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,177萬
+198%
$1,177萬
實731呎
3房
持貨年期 19.6 年
19.6年
@$16,101
$395萬
/
+198%
註冊處成交
07/05/26
07/05/26
9座 23樓 F室
3房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,115萬
+64%
$1,115萬
實731呎
3房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$15,253
$682萬
/
+64%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
9座 16樓 F室
3房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,098萬
+228%
$1,098萬
實731呎
3房
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$15,021
$335萬
/
+228%
註冊處成交
06/05/26
22/04/26
10座 9樓 F室
3房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,055萬
+144%
$1,055萬
實731呎
3房
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$14,432
$433萬
/
+144%
註冊處成交
22/04/26
19/04/26
8座 51樓 G室
3房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,120萬
+170%
$1,120萬
實731呎
3房
持貨年期 19.6 年
19.6年
@$15,321
$415萬
/
+170%
註冊處成交
19/04/26