相片
地圖
物業編號: M351472097
更新日期: 20/05/2026
售
$368萬
月供 $14,725
$9,684/呎
$8,762/呎
同屋苑
成交平均呎價 $7,918
同屋苑
放盤平均呎價 $9,684
90%
實用率
46年
樓齡
實用率
90%
樓齡
46年
屋苑
校網/校區
物業編號: M351472097
-
屋苑成交 - 安國新邨
- 買賣
- 租務
全部間隔
18/03/26
26 座 3樓 FP室
車位 | 天台
$308萬
$308萬
實389呎
@$7,918
-
註冊處成交
18/03/26
26/02/26
20 座 3樓 FP室
車位 | 天台
$333萬
+16%
$333萬
實389呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$8,560
$288萬
/
+16%
註冊處成交
26/02/26
07/01/26
22 座 2樓 FP室
車位
$286萬
$286萬
實389呎
@$7,352
-
註冊處成交
07/01/26
14/12/25
32 座 2樓
車位
$389萬
$389萬
實773呎
@$5,032
-
註冊處成交
14/12/25
01/06/25
24 座 2樓 RP室
$250萬
$250萬
實380呎
@$6,579
-
註冊處成交
01/06/25