相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M300537938
更新日期: 14/05/2026
屋苑成交 - 蝶翠峰 二期
- 買賣
- 租務
3房
06/05/26
10座 10樓 A室
3房2廳 | 露台
$700萬^
$700萬^
實798呎
3房
@$8,772
-
註冊處成交
06/05/26
27/04/26
9座 7樓 D室
3房2廳 | 露台
$600萬
+3%
$600萬
實798呎
3房
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$7,519
$583萬
/
+3%
註冊處成交
27/04/26
22/04/26
16座 7樓 C室
3房2廳 | 露台
$600萬^
$600萬^
實758呎
3房
@$7,916
-
註冊處成交
22/04/26
16/03/26
10座 8樓 A室
3房2廳 | 露台
$660萬
+30%
$660萬
實798呎
3房
持貨年期 13.3 年
13.3年
@$8,271
$508萬
/
+30%
註冊處成交
16/03/26
12/03/26
16座 10樓 A室
3房2廳 | 露台
$539萬
+306%
$539萬
實611呎
3房
持貨年期 22.5 年
22.5年
@$8,822
$133萬
/
+306%
註冊處成交
12/03/26