相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M351711449
更新日期: 02/05/2026
售
$380萬
月供 $15,206
$14,232/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $13,114
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $12,534
1房
間隔
1個
浴室/洗手間
6年
樓齡
樓齡
6年
單位設施/
特色
物業編號: M351711449
-
屋苑成交 - 蝶翠峰 五期(尚悦.嶺)
- 買賣
- 租務
1房
17/05/26
1座 16樓 E室
1房1廳 | 露台
$348萬
-16%
$348萬
實267呎
1房
持貨年期 7.5 年
7.5年
@$13,034
$414萬
/
-16%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
1座 3樓 M室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$350萬
+17%
$350萬
實282呎
1房
持貨年期 1.8 年
1.8年
@$12,411
$300萬
/
+17%
註冊處成交
17/05/26
29/04/26
1座 25樓 G室
1房1廳 | 露台
$338萬
-21%
$338萬
實254呎
1房
持貨年期 7.2 年
7.2年
@$13,307
$426萬
/
-21%
註冊處成交
29/04/26
16/04/26
1座 27樓 G室
1房1廳 | 露台
$353萬
+17%
$353萬
實254呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,898
$303萬
/
+17%
註冊處成交
16/04/26
08/04/26
2座 16樓 D室
1房1廳 | 露台
$327萬
-33%
$327萬
實255呎
1房
持貨年期 4.0 年
4.0年
@$12,816
$487萬
/
-33%
註冊處成交
08/04/26