相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M351113399
更新日期: 12/03/2026
售
$340萬
月供 $13,605
租
$12,500
$12,057/呎
$44/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $13,114
此單位低於平均 8.1%
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $12,549
此單位低於平均 3.9%
1房
間隔
1個
浴室/洗手間
6年
樓齡
樓齡
6年
單位設施/
特色
物業編號: M351113399
-
屋苑成交 - 蝶翠峰 五期(尚悦.嶺)
- 買賣
- 租務
1房
29/04/26
1座 25樓 G室
1房1廳 | 露台
$338萬
-21%
$338萬
實254呎
1房
持貨年期 7.2 年
7.2年
@$13,307
$426萬
/
-21%
註冊處成交
29/04/26
25/04/26
1座 低層 M室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$350萬
$350萬
實282呎
1房
@$12,411
-
成交
25/04/26
16/04/26
1座 27樓 G室
1房1廳 | 露台
$353萬
+17%
$353萬
實254呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,898
$303萬
/
+17%
註冊處成交
16/04/26
10/04/26
1座 中層 E室
1房1廳 | 露台
$348萬
$348萬
實267呎
1房
@$13,034
-
成交
10/04/26
08/04/26
2座 16樓 D室
1房1廳 | 露台
$327萬
-33%
$327萬
實255呎
1房
持貨年期 4.0 年
4.0年
@$12,816
$487萬
/
-33%
註冊處成交
08/04/26