Grand Yoho
1期
10座
高層
F室
location
元朗市中心 朗日路9號
地圖
物業編號: M351946852
更新日期: 15/05/2026
Grand Yoho
1期
10座
高層
F室
location
元朗市中心 朗日路9號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$1,271萬
月供 $44,734
$21,470/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $15,303
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $14,130
2房
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
1個
浴室/洗手間
西
座向
9年
樓齡
座向
西
樓齡
9.4年
單位設施/
特色
物業編號: M351946852
-
屋苑成交 - Grand Yoho 1期
- 買賣
- 租務
2房
10/05/26
10座 47樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$838萬
+13%
$838萬
實512呎
2房
持貨年期 9.6 年
9.6年
@$16,367
$744萬
/
+13%
註冊處成交
10/05/26
10/05/26
10座 26樓 A室
2房2廳 | 露台
$817萬
$817萬
實536呎
2房
持貨年期 9.6 年
9.6年
@$15,239
$817萬
/
註冊處成交
10/05/26
29/04/26
1座 13樓 A室
2房2廳 | 工作平台
$650萬^
$650萬^
實498呎
2房
@$13,052
-
註冊處成交
29/04/26
12/04/26
9座 41樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$937萬
$937萬
實592呎
2房
持貨年期 7.6 年
7.6年
@$15,824
$938萬
/
註冊處成交
12/04/26
01/04/26
1座 26樓 H室
2房2廳 | 工作平台
$760萬
-6%
$760萬
實499呎
2房
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$15,230
$806萬
/
-6%
註冊處成交
01/04/26