The Yoho Hub
B期
1座
中層
B室
location
元朗市中心 朗樂路1號
地圖
物業編號: M301812996
更新日期: 29/04/2026
The Yoho Hub
B期
1座
中層
B室
location
元朗市中心 朗樂路1號
新鴻基 / 港鐵
新鴻基 / 港鐵
新鴻基 / 港鐵
新鴻基 / 港鐵
成交日期:
售
$1,480萬
月供 $52,090
租
$38,800
$15,846/呎
$42/呎
同屋苑 4房或以上
成交平均呎價 $15,635
同屋苑 4房或以上
放盤平均呎價 $15,845
4房
(1套房)
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
3個
浴室/洗手間
4年
樓齡
樓齡
3.6年
單位設施/
特色
物業編號: M301812996
-
屋苑成交 - The Yoho Hub B期
- 買賣
- 租務
4房或以上
13/05/26
5座 15樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,131萬
$2,131萬
實1,094呎
4房
@$19,475
-
註冊處成交
一手
13/05/26
29/04/26
5座 23樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,259萬
$2,259萬
實1,094呎
4房
@$20,648
-
註冊處成交
一手
29/04/26
28/04/26
5座 26樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,348萬
$2,348萬
實1,094呎
4房
@$21,463
-
成交紀錄冊
一手
28/04/26
15/04/26
5座 25樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,236萬
$2,236萬
實1,094呎
4房
@$20,439
-
註冊處成交
一手
15/04/26
09/04/26
5座 16樓 A室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,124萬
$2,124萬
實1,094呎
4房
@$19,415
-
註冊處成交
一手
09/04/26