The Yoho Hub
B期
1座
低層
C室
低水
location
元朗市中心 朗樂路1號
地圖
物業編號: M301813037
更新日期: 27/04/2026
The Yoho Hub
B期
1座
低層
C室
低水
location
元朗市中心 朗樂路1號
新鴻基 / 港鐵
新鴻基 / 港鐵
新鴻基 / 港鐵
新鴻基 / 港鐵
成交日期:
售
$662萬
月供 $26,578
$12,351/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $15,489
此單位低於平均 20.3%
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $15,234
此單位低於平均 18.9%
3房
間隔
2個
浴室/洗手間
4年
樓齡
樓齡
3.6年
單位設施/
特色
物業編號: M301813037
-
屋苑成交 - The Yoho Hub B期
- 買賣
- 租務
3房
03/05/26
5座 11樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,139萬
$1,139萬
實531呎
3房
@$21,446
-
成交紀錄冊
一手
03/05/26
31/03/26
5座 10樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,076萬
$1,076萬
實532呎
3房
@$20,224
-
註冊處成交
一手
31/03/26
30/03/26
5座 12樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,070萬
$1,070萬
實532呎
3房
@$20,117
-
註冊處成交
一手
30/03/26
25/03/26
5座 28樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,141萬
$1,141萬
實532呎
3房
@$21,447
-
註冊處成交
一手
25/03/26
23/03/26
5座 15樓 B室
3房2廳 | 露台
$1,059萬
$1,059萬
實532呎
3房
@$19,906
-
註冊處成交
一手
23/03/26