The Yoho Hub
B期
3座
中層
G室
location
元朗市中心 朗樂路1號
地圖
物業編號: M301813733
更新日期: 19/05/2026
The Yoho Hub
B期
3座
中層
G室
location
元朗市中心 朗樂路1號
新鴻基 / 港鐵
新鴻基 / 港鐵
新鴻基 / 港鐵
新鴻基 / 港鐵
成交日期:
售
$800萬
月供 $32,118
$18,391/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $16,187
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $16,071
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
南
座向
4年
樓齡
座向
南
樓齡
3.6年
單位設施/
特色
物業編號: M301813733
-
屋苑成交 - The Yoho Hub B期
- 買賣
- 租務
2房
15/05/26
5座 15樓 C室
2房2廳 | 露台
$1,060萬
$1,060萬
實491呎
2房
@$21,578
-
成交紀錄冊
一手
15/05/26
13/05/26
5座 12樓 E室
2房2廳 | 露台
$929萬
$929萬
實451呎
2房
@$20,603
-
註冊處成交
一手
13/05/26
03/05/26
5座 10樓 E室
2房2廳 | 露台
$953萬
$953萬
實451呎
2房
@$21,138
-
成交紀錄冊
一手
03/05/26
28/04/26
5座 16樓 E室
2房2廳 | 露台
$951萬
$951萬
實451呎
2房
@$21,086
-
註冊處成交
一手
28/04/26
27/04/26
5座 25樓 C室
2房2廳 | 露台
$1,077萬
$1,077萬
實492呎
2房
@$21,897
-
註冊處成交
一手
27/04/26