相片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M300094497
更新日期: 28/02/2026
售
$1,500萬
月供 $52,794
$10,815/呎
$7,641/呎
同屋苑
成交平均呎價 $9,117
同屋苑
放盤平均呎價 $10,891
此單位低於平均 0.7%
3房2廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
南
座向
71%
實用率
31年
樓齡
座向
南
實用率
71%
樓齡
30.6年
單位設施/
特色
物業編號: M300094497
-
屋苑成交 - 加州豪園 A期(蒙特萊徑)
- 買賣
- 租務
3房
14/05/25
蒙特萊徑19號
3房2廳 | 花園 | 平台
$1,228萬
$1,228萬
實1,347呎
3房
@$9,117
-
註冊處成交
14/05/25
13/03/23
蒙特萊徑7號
3房2廳 | 花園 | 平台
$1,660萬
+67%
$1,660萬
實1,348呎
3房
持貨年期 8.2 年
8.2年
@$12,315
$993萬
/
+67%
註冊處成交
13/03/23
09/01/23
蒙特萊徑6號
3房2廳 | 花園 | 平台
$1,450萬
+54%
$1,450萬
實1,389呎
3房
持貨年期 10.3 年
10.3年
@$10,439
$944萬
/
+54%
註冊處成交
09/01/23
17/10/19
蒙特萊徑12號
3房2廳 | 花園 | 平台
$2,068萬
+59%
$2,068萬
實1,713呎
3房
持貨年期 8.0 年
8.0年
@$12,072
$1,300萬
/
+59%
註冊處成交
17/10/19
08/05/17
蒙特萊徑1號
3房2廳 | 花園 | 平台
$1,490萬
+92%
$1,490萬
實1,347呎
3房
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$11,062
$778萬
/
+92%
註冊處成交
08/05/17