影片
相片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M300068986
更新日期: 12/05/2026
售
$1,400萬
月供 $49,274
$10,386/呎
$7,125/呎
同屋苑
成交平均呎價 $8,161
同屋苑
放盤平均呎價 $10,891
此單位低於平均 4.6%
北
座向
69%
實用率
31年
樓齡
座向
北
實用率
69%
樓齡
30.6年
單位設施/
特色
物業編號: M300068986
-
屋苑成交 - 加州豪園 A期(麥蘭徑)
- 買賣
- 租務
全部間隔
24/06/25
麥蘭徑3號
3房2廳 | 花園 | 平台
$1,398萬
+25%
$1,398萬
實1,713呎
3房
持貨年期 20.1 年
20.1年
@$8,161
$1,120萬
/
+25%
註冊處成交
24/06/25
23/03/25
麥蘭徑18號
3房2廳 | 花園 | 平台
$1,118萬
$1,118萬
實1,348呎
3房
@$8,294
-
註冊處成交
23/03/25
03/03/25
麥蘭徑16號
3房2廳 | 花園 | 平台
$1,226萬
+4%
$1,226萬
實1,348呎
3房
持貨年期 8.3 年
8.3年
@$9,095
$1,180萬
/
+4%
註冊處成交
03/03/25
18/02/24
麥蘭徑6號
3房2廳 | 花園 | 平台
$1,600萬
-5%
$1,600萬
實1,713呎
3房
持貨年期 3.1 年
3.1年
@$9,340
$1,688萬
/
-5%
註冊處成交
18/02/24
08/03/21
麥蘭徑11號
3房2廳 | 花園 | 平台
$1,433萬
+121%
$1,433萬
實1,389呎
3房
持貨年期 11.7 年
11.7年
@$10,317
$650萬
/
+121%
註冊處成交
08/03/21