相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M350829715
更新日期: 14/05/2026
售
$1,780萬
月供 $54,389
租
$41,800
$16,182/呎
$38/呎
同屋苑
成交平均呎價 $9,768
同屋苑
放盤平均呎價 $12,829
3房
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
西北
座向
45年
樓齡
座向
西北
樓齡
44.6年
單位設施/
特色
物業編號: M350829715
-
屋苑成交 - 錦綉花園 河北第二街
- 買賣
- 租務
3房
09/11/25
河北 2 街 11 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$928萬
+18%
$928萬
實950呎
3房
持貨年期 12.6 年
12.6年
@$9,768
$790萬
/
+18%
註冊處成交
09/11/25
11/09/25
河北 2 街 9 號
3房2廳 | 花園
$720萬
+133%
$720萬
實848呎
3房
持貨年期 18.0 年
18.0年
@$8,491
$309萬
/
+133%
註冊處成交
11/09/25
27/04/25
河北 2 街 2 號
3房2廳 | 花園
$1,200萬
$1,200萬
實1,100呎
3房
@$10,909
-
註冊處成交
27/04/25
14/03/22
河北 2 街 22 號
3房2廳 | 花園
$1,600萬
+43%
$1,600萬
實1,100呎
3房
持貨年期 5.0 年
5.0年
@$14,545
$1,118萬
/
+43%
註冊處成交
14/03/22
21/03/21
河北 2 街 17 號
3房2廳 | 花園
$1,060萬
$1,060萬
實848呎
3房
@$12,500
-
註冊處成交
21/03/21