相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M350483011
更新日期: 16/05/2026
售
$1,900萬
月供 $58,056
$22,459/呎
$16,696/呎
同屋苑
成交平均呎價 $9,090
同屋苑
放盤平均呎價 $12,812
3房2廳
間隔
2個
浴室/洗手間
74%
實用率
40年
樓齡
實用率
74%
樓齡
39.8年
單位設施/
特色
物業編號: M350483011
-
屋苑成交 - 錦綉花園 B段(第七街)
- 買賣
- 租務
3房
25/09/25
7 街 11 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$769萬
+1%
$769萬
實846呎
3房
持貨年期 11.5 年
11.5年
@$9,090
$760萬
/
+1%
註冊處成交
25/09/25
17/10/24
7 街 15 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$720萬
$720萬
實915呎
3房
@$7,869
-
註冊處成交
17/10/24
27/08/20
7 街 12 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$1,000萬
+104%
$1,000萬
實840呎
3房
持貨年期 9.5 年
9.5年
@$11,905
$490萬
/
+104%
註冊處成交
27/08/20
29/06/20
7 街 3 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$1,180萬
$1,180萬
實915呎
3房
@$12,896
-
註冊處成交
29/06/20
07/09/16
7 街 13 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$763萬
$763萬
實915呎
3房
@$8,339
-
註冊處成交
07/09/16