影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M301340143
更新日期: 18/03/2026
售
$848萬
月供 $34,045
$10,024/呎
$7,452/呎
同屋苑
成交平均呎價 $10,820
此單位低於平均 7.4%
同屋苑
放盤平均呎價 $12,829
此單位低於平均 21.9%
3房
間隔
2個
浴室/洗手間
東
座向
74%
實用率
40年
樓齡
座向
東
實用率
74%
樓齡
39.5年
單位設施/
特色
物業編號: M301340143
-
屋苑成交 - 錦綉花園 B段(第五街)
- 買賣
- 租務
3房
15/05/24
5 街 10 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$990萬
+91%
$990萬
實915呎
3房
持貨年期 13.7 年
13.7年
@$10,820
$518萬
/
+91%
註冊處成交
15/05/24
16/05/22
5 街 23 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$1,000萬
$1,000萬
實915呎
3房
@$10,929
-
註冊處成交
16/05/22
23/06/21
5 街 2 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$1,100萬
$1,100萬
實846呎
3房
@$13,002
-
註冊處成交
23/06/21
23/05/21
5 街 19 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$1,148萬
$1,148萬
實840呎
3房
@$13,667
-
註冊處成交
23/05/21
19/05/21
5 街 14 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$1,080萬
+112%
$1,080萬
實846呎
3房
持貨年期 9.7 年
9.7年
@$12,766
$510萬
/
+112%
註冊處成交
19/05/21