影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M301251507
更新日期: 10/05/2026
售
$1,080萬
月供 $39,811
$11,803/呎
$8,308/呎
同屋苑
成交平均呎價 $11,086
同屋苑
放盤平均呎價 $12,829
此單位低於平均 8%
3房
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
70%
實用率
38年
樓齡
實用率
70%
樓齡
38.2年
單位設施/
特色
物業編號: M301251507
-
屋苑成交 - 錦綉花園 C段(第五街)
- 買賣
- 租務
3房
13/11/22
5 街 31 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$1,000萬
+164%
$1,000萬
實902呎
3房
持貨年期 14.1 年
14.1年
@$11,086
$379萬
/
+164%
註冊處成交
13/11/22
16/12/20
5 街 32 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$1,100萬
$1,100萬
實915呎
3房
@$12,022
-
註冊處成交
16/12/20
16/07/20
5 街 29 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$1,000萬
+178%
$1,000萬
實915呎
3房
持貨年期 11.2 年
11.2年
@$10,929
$360萬
/
+178%
註冊處成交
16/07/20
12/05/16
5 街 35 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$600萬^
$600萬^
實915呎
3房
@$6,557
-
註冊處成交
12/05/16
26/06/14
5 街 21 號
3房2廳 | 花園
$910萬
+89%
$910萬
實1,035呎
3房
持貨年期 4.6 年
4.6年
@$8,792
$482萬
/
+89%
註冊處成交
26/06/14