VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M300847847
更新日期: 14/05/2026
售
$1,050萬
月供 $40,148
$11,785/呎
$9,130/呎
同屋苑
成交平均呎價 $11,201
同屋苑
放盤平均呎價 $12,829
此單位低於平均 8.1%
3房2廳
間隔
2個
浴室/洗手間
77%
實用率
37年
樓齡
實用率
77%
樓齡
36.6年
單位設施/
特色
物業編號: M300847847
-
屋苑成交 - 錦綉花園 C段(第八街)
- 買賣
- 租務
3房
25/04/26
8 街〈獨立屋〉
3房2廳 | 花園 | 露台
$990萬
$990萬
實891呎
3房
@$11,111
-
成交
25/04/26
17/03/26
8 街 5 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$998萬
+31%
$998萬
實891呎
3房
持貨年期 9.8 年
9.8年
@$11,201
$760萬
/
+31%
註冊處成交
17/03/26
04/02/26
8 街 16 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$1,100萬
+122%
$1,100萬
實962呎
3房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$11,435
$495萬
/
+122%
註冊處成交
04/02/26
11/11/25
8 街 6 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$1,098萬
$1,098萬
實962呎
3房
@$11,414
-
註冊處成交
11/11/25
10/04/25
8 街 24 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$988萬
-16%
$988萬
實891呎
3房
持貨年期 3.3 年
3.3年
@$11,089
$1,183萬
/
-16%
註冊處成交
10/04/25