影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M301334372
更新日期: 14/05/2026
售
$1,020萬
月供 $40,148
$12,057/呎
$8,963/呎
同屋苑
成交平均呎價 $10,810
同屋苑
放盤平均呎價 $12,829
此單位低於平均 6%
3房
間隔
2個
浴室/洗手間
74%
實用率
39年
樓齡
實用率
74%
樓齡
39.4年
單位設施/
特色
物業編號: M301334372
-
屋苑成交 - 錦綉花園 E段(第二街)
- 買賣
- 租務
3房
10/03/26
2 街 3 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$908萬
+14%
$908萬
實840呎
3房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$10,810
$795萬
/
+14%
註冊處成交
10/03/26
07/12/25
2 街 27 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$813萬
$813萬
實840呎
3房
@$9,679
-
註冊處成交
07/12/25
30/11/25
2 街 3 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$795萬
-30%
$795萬
實840呎
3房
持貨年期 7.4 年
7.4年
@$9,464
$1,138萬
/
-30%
註冊處成交
30/11/25
10/08/25
2 街 23 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$738萬
$738萬
實846呎
3房
@$8,723
-
註冊處成交
10/08/25
22/05/25
2 街 21 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$800萬
$800萬
實840呎
3房
@$9,524
-
註冊處成交
22/05/25