VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M300340024
更新日期: 17/05/2026
售
$1,380萬
月供 $48,570
$13,333/呎
$13,143/呎
同屋苑
成交平均呎價 $10,187
同屋苑
放盤平均呎價 $12,829
3房
間隔
2個
浴室/洗手間
東
座向
99%
實用率
38年
樓齡
座向
東
實用率
99%
樓齡
37.7年
單位設施/
特色
物業編號: M300340024
-
屋苑成交 - 錦綉花園 F段(第八街)
- 買賣
- 租務
3房
22/04/24
8 街 1 號
3房2廳 | 花園 | 露台
$980萬
$980萬
實962呎
3房
@$10,187
-
註冊處成交
22/04/24
01/06/21
8 街 18 號
3房2廳 | 花園
$1,528萬
+32%
$1,528萬
實1,035呎
3房
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$14,763
$1,158萬
/
+32%
註冊處成交
01/06/21
13/10/20
8 街 17 號
3房2廳 | 花園
$1,220萬
$1,220萬
實1,035呎
3房
@$11,787
-
註冊處成交
13/10/20
25/08/15
8 街 18 號
3房2廳 | 花園
$1,158萬
$1,158萬
實1,035呎
3房
@$11,188
-
註冊處成交
25/08/15
05/06/12
8 街 20 號
3房2廳 | 花園
$742萬
+54%
$742萬
實1,035呎
3房
持貨年期 2.5 年
2.5年
@$7,169
$483萬
/
+54%
註冊處成交
05/06/12