影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M301336702
更新日期: 17/03/2026
售
$1,400萬
月供 $49,274
$13,527/呎
$13,333/呎
同屋苑
成交平均呎價 $12,146
同屋苑
放盤平均呎價 $12,829
3房
間隔
2個
浴室/洗手間
99%
實用率
46年
樓齡
實用率
99%
樓齡
46.2年
單位設施/
特色
物業編號: M301336702
-
屋苑成交 - 錦綉花園 K段(第二街)
- 買賣
- 租務
3房
02/02/26
2 街 47 號
3房2廳 | 花園
$1,030萬
+72%
$1,030萬
實848呎
3房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$12,146
$600萬
/
+72%
註冊處成交
02/02/26
19/08/24
2 街 7 號
3房2廳 | 花園
$1,388萬
-22%
$1,388萬
實1,035呎
3房
持貨年期 5.0 年
5.0年
@$13,411
$1,788萬
/
-22%
註冊處成交
19/08/24
24/04/24
2 街 2 號
3房2廳 | 花園
$1,138萬
$1,138萬
實848呎
3房
@$13,420
-
註冊處成交
24/04/24
19/07/23
2 街 19 號
3房2廳 | 花園
$1,050萬
+84%
$1,050萬
實848呎
3房
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$12,382
$570萬
/
+84%
註冊處成交
19/07/23
05/03/23
2 街 38 號
3房2廳 | 花園
$1,480萬
+10%
$1,480萬
實1,035呎
3房
持貨年期 3.3 年
3.3年
@$14,300
$1,350萬
/
+10%
註冊處成交
05/03/23