相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M301339165
更新日期: 21/05/2026
售
$1,180萬
月供 $41,531
$13,915/呎
$13,882/呎
同屋苑
成交平均呎價 $10,526
同屋苑
放盤平均呎價 $12,849
3房
間隔
2個
浴室/洗手間
西北
座向
100%
實用率
46年
樓齡
座向
西北
實用率
100%
樓齡
45.5年
單位設施/
特色
物業編號: M301339165
-
屋苑成交 - 錦綉花園 M段(第六街)
- 買賣
- 租務
3房
04/02/25
6 街 51 號
3房2廳 | 花園
$750萬
+59%
$750萬
實848呎
3房
持貨年期 14.0 年
14.0年
@$8,844
$473萬
/
+59%
註冊處成交
04/02/25
14/11/24
6 街 48 號
3房2廳 | 花園
$800萬
+188%
$800萬
實848呎
3房
持貨年期 18.2 年
18.2年
@$9,434
$278萬
/
+188%
註冊處成交
14/11/24
14/07/22
6 街 22 號
3房2廳 | 花園
$1,260萬
+190%
$1,260萬
實848呎
3房
持貨年期 11.7 年
11.7年
@$14,858
$435萬
/
+190%
註冊處成交
14/07/22
02/05/22
6 街 29 號
3房2廳 | 花園
$1,080萬
+50%
$1,080萬
實848呎
3房
持貨年期 7.4 年
7.4年
@$12,736
$719萬
/
+50%
註冊處成交
02/05/22
04/06/20
6 街 16 號
3房2廳 | 花園
$950萬
+58%
$950萬
實848呎
3房
持貨年期 6.4 年
6.4年
@$11,203
$600萬
/
+58%
註冊處成交
04/06/20