相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M351746877
更新日期: 15/03/2026
售
$565萬
月供 $22,608
$17,492/呎
$13,916/呎
同屋苑 開放式
成交平均呎價 $11,237
同屋苑 開放式
放盤平均呎價 $17,492
2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
東北
座向
80%
實用率
18年
樓齡
座向
東北
實用率
80%
樓齡
17.6年
單位設施/
特色
物業編號: M351746877
-
屋苑成交 - 壹號雲頂 2期 (雲頂峰)
- 買賣
- 租務
開放式
25/02/26
Zone A 3樓 A05室
開放式 | 露台
$400萬
+14%
$400萬
實304呎
開放式
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,151
$350萬
/
+14%
註冊處成交
25/02/26
25/01/26
Zone B 3樓 B10室
開放式 | 露台
$360萬
+22%
$360萬
實320呎
開放式
持貨年期 14.6 年
14.6年
@$11,250
$295萬
/
+22%
註冊處成交
25/01/26
24/11/25
Zone A 1樓 A05室
開放式 | 露台
$335萬
+16%
$335萬
實304呎
開放式
持貨年期 14.3 年
14.3年
@$11,020
$288萬
/
+16%
註冊處成交
24/11/25
12/11/25
Zone A 5樓 A05室
開放式 | 露台
$290萬
+25%
$290萬
實304呎
開放式
持貨年期 16.3 年
16.3年
@$9,539
$231萬
/
+25%
註冊處成交
12/11/25
12/08/25
Zone A 3樓 A05室
開放式 | 露台
$350萬
+51%
$350萬
實304呎
開放式
持貨年期 16.1 年
16.1年
@$11,513
$231萬
/
+51%
註冊處成交
12/08/25