相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M350848443
更新日期: 16/05/2026
屋苑成交 - 名城 2期(盛薈)
- 買賣
- 租務
3房
13/05/26
2座 47樓 SD室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,231萬
+32%
$1,231萬
實680呎
3房
持貨年期 9.2 年
9.2年
@$18,107
$935萬
/
+32%
註冊處成交
13/05/26
07/05/26
5座 37樓 NB室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,380萬
+52%
$1,380萬
實842呎
3房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$16,390
$906萬
/
+52%
註冊處成交
07/05/26
04/05/26
2座 10樓 SA室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,250萬
+1%
$1,250萬
實741呎
3房
持貨年期 5.1 年
5.1年
@$16,869
$1,238萬
/
+1%
註冊處成交
04/05/26
29/04/26
2座 31樓 NA室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,200萬
+56%
$1,200萬
實741呎
3房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$16,194
$769萬
/
+56%
註冊處成交
29/04/26
28/04/26
5座 28樓 NB室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,375萬
+55%
$1,375萬
實842呎
3房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$16,330
$889萬
/
+55%
註冊處成交
28/04/26