相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M300101315
更新日期: 16/05/2026
屋苑成交 - 名城 2期(盛薈)
- 買賣
- 租務
4房或以上
14/05/26
1座 39樓 SC室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,538萬
+30%
$1,538萬
實961呎
4房
持貨年期 12.1 年
12.1年
@$16,004
$1,180萬
/
+30%
註冊處成交
14/05/26
11/05/26
3座 8樓 SB室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,530萬
+65%
$1,530萬
實958呎
4房
持貨年期 15.1 年
15.1年
@$15,971
$930萬
/
+65%
註冊處成交
11/05/26
12/04/26
2座 37樓 SB室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,495萬
+47%
$1,495萬
實958呎
4房
持貨年期 12.4 年
12.4年
@$15,605
$1,020萬
/
+47%
註冊處成交
12/04/26
03/02/26
1座 6樓 SC室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,470萬
+59%
$1,470萬
實961呎
4房
持貨年期 13.4 年
13.4年
@$15,297
$927萬
/
+59%
註冊處成交
03/02/26
22/01/26
2座 11樓 NB室
4房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,470萬
+57%
$1,470萬
實958呎
4房
持貨年期 14.9 年
14.9年
@$15,344
$935萬
/
+57%
註冊處成交
22/01/26