Silicon Hill
翠景閣第2座
中層
A5室
location
大埔半山 優景里63號
地圖
物業編號: M303024288
更新日期: 15/05/2026
Silicon Hill
翠景閣第2座
中層
A5室
location
大埔半山 優景里63號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$448萬
月供 $17,986
同屋苑 開放式
成交平均呎價 $16,177
同屋苑 開放式
放盤平均呎價 $17,317
2廳
間隔
1個
浴室/洗手間
3年
樓齡
樓齡
2.6年
單位設施/
特色
物業編號: M303024288
-
屋苑成交 - Silicon Hill Silicon Hill
- 買賣
- 租務
開放式
05/10/25
翠景閣第1座 7樓 A3室
開放式 | 露台
$331萬
-23%
$331萬
實222呎
開放式
持貨年期 3.2 年
3.2年
@$14,914
$430萬
/
-23%
註冊處成交
05/10/25
14/10/24
翠景閣第1座 9樓 A3室
開放式 | 露台
$300萬
-24%
$300萬
實222呎
開放式
持貨年期 2.2 年
2.2年
@$13,514
$397萬
/
-24%
註冊處成交
14/10/24
20/07/22
翠景閣第2座 10樓 A5室
開放式 | 露台
$432萬
$432萬
實217呎
開放式
@$19,926
-
註冊處成交
一手
20/07/22
20/07/22
翠景閣第1座 6樓 A3室
開放式 | 露台
$429萬
$429萬
實222呎
開放式
@$19,341
-
註冊處成交
一手
20/07/22
20/07/22
翠景閣第1座 11樓 A3室
開放式 | 露台
$439萬
$439萬
實222呎
開放式
@$19,769
-
註冊處成交
一手
20/07/22