Silicon Hill
翠景閣第5座
低層
A2室
低水
location
大埔半山 優景里63號
地圖
物業編號: M351876974
更新日期: 18/05/2026
Silicon Hill
翠景閣第5座
低層
A2室
低水
location
大埔半山 優景里63號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$950萬
月供 $38,140
$14,844/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $18,912
此單位低於平均 21.5%
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $18,140
此單位低於平均 18.2%
3房2廳
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
3年
樓齡
樓齡
2.7年
單位設施/
特色
物業編號: M351876974
-
屋苑成交 - Silicon Hill Silicon Hill
- 買賣
- 租務
3房
01/04/26
翠景閣第1座 12樓 B5室
3房2廳 | 天台 | 平台 | 露台
$1,460萬
-20%
$1,460萬
實772呎
3房
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$18,912
$1,835萬
/
-20%
註冊處成交
01/04/26
02/02/26
翠景閣第1座 12樓 B1室
3房2廳 | 車位 | 天台 | 露台 | 工作平台
$1,712萬
$1,712萬
實771呎
3房
@$22,209
-
註冊處成交
一手
02/02/26
20/11/25
翠景閣第1座 10樓 B1室
3房2廳 | 車位 | 露台 | 工作平台
$1,391萬
$1,391萬
實771呎
3房
@$18,045
-
註冊處成交
一手
20/11/25
06/03/25
翠景閣第1座 10樓 B6室
3房2廳 | 露台
$1,000萬^
$1,000萬^
實578呎
3房
@$17,301
-
註冊處成交
06/03/25
11/09/24
翠景閣第1座 3樓 B1室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,100萬
-22%
$1,100萬
實770呎
3房
持貨年期 2.2 年
2.2年
@$14,286
$1,403萬
/
-22%
註冊處成交
11/09/24