Silicon Hill
University Hill 2A期
漾景閣第3座
中層
B1室
location
大埔半山 優景里63號
地圖
物業編號: M351821454
更新日期: 16/04/2026
Silicon Hill
University Hill 2A期
漾景閣第3座
中層
B1室
location
大埔半山 優景里63號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$500萬
月供 $20,007
$15,674/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $17,163
此單位低於平均 8.7%
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $16,889
此單位低於平均 7.2%
1房
(1套房)
間隔
1個
浴室/洗手間
東
座向
2年
樓齡
座向
東
樓齡
2.3年
單位設施/
特色
物業編號: M351821454
-
- 買賣
- 租務
1房
27/04/26
漾景閣第3座 3樓 B1室
1房2廳 | 露台
$548萬
+7%
$548萬
實319呎
1房
持貨年期 2.9 年
2.9年
@$17,163
$511萬
/
+7%
註冊處成交
27/04/26
16/12/25
漾景閣第3座 12樓 B1室
1房2廳 | 天台 | 露台
$500萬^
$500萬^
實311呎
1房
@$16,077
-
註冊處成交
16/12/25
12/12/23
漾景閣第1座 2樓 B8室
1房2廳 | 露台
$590萬
$590萬
實376呎
1房
@$15,700
-
註冊處成交
一手
12/12/23
04/12/23
漾景閣第1座 11樓 B8室
1房2廳 | 露台
$655萬
$655萬
實376呎
1房
@$17,425
-
註冊處成交
一手
04/12/23
30/11/23
漾景閣第1座 5樓 B8室
1房2廳 | 露台
$608萬
$608萬
實376呎
1房
@$16,174
-
註冊處成交
一手
30/11/23