Silicon Hill
University Hill 2A期
漾景閣第5A座
中層
A3室
location
大埔半山 優景里63號
地圖
物業編號: M351760965
更新日期: 28/03/2026
Silicon Hill
University Hill 2A期
漾景閣第5A座
中層
A3室
location
大埔半山 優景里63號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$390萬
月供 $15,606
$17,031/呎
同屋苑 開放式
成交平均呎價 $16,177
同屋苑 開放式
放盤平均呎價 $18,197
此單位低於平均 6.4%
1個
浴室/洗手間
2年
樓齡
樓齡
2.3年
單位設施/
特色
物業編號: M351760965
-
- 買賣
- 租務
開放式
01/04/26
漾景閣第5A座 2樓 A3室
開放式 | 露台
$345萬
+6%
$345萬
實229呎
開放式
持貨年期 2.9 年
2.9年
@$15,066
$325萬
/
+6%
註冊處成交
01/04/26
24/03/26
漾景閣第5A座 7樓 A3室
開放式 | 露台
$390萬
+5%
$390萬
實229呎
開放式
持貨年期 2.8 年
2.8年
@$17,031
$370萬
/
+5%
註冊處成交
24/03/26
16/11/25
漾景閣第2座 8樓 A2室
開放式 | 露台
$338萬
-9%
$338萬
實217呎
開放式
持貨年期 2.5 年
2.5年
@$15,576
$371萬
/
-9%
註冊處成交
16/11/25
11/12/23
漾景閣第1座 10樓 A2室
開放式 | 露台
$374萬
$374萬
實217呎
開放式
@$17,251
-
註冊處成交
一手
11/12/23
21/11/23
漾景閣第1座 5樓 A2室
開放式 | 露台
$359萬
$359萬
實217呎
開放式
@$16,553
-
註冊處成交
一手
21/11/23