Silicon Hill
University Hill 2A期
漾景閣第5A座
低層
B5室
location
大埔半山 優景里63號
地圖
物業編號: M351761035
更新日期: 13/05/2026
Silicon Hill
University Hill 2A期
漾景閣第5A座
低層
B5室
location
大埔半山 優景里63號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$1,100萬
月供 $39,811
$17,516/呎
同屋苑 3房
成交平均呎價 $18,912
此單位低於平均 7.4%
同屋苑 3房
放盤平均呎價 $18,140
此單位低於平均 3.4%
3房
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
2年
樓齡
樓齡
2.3年
單位設施/
特色
物業編號: M351761035
-
- 買賣
- 租務
3房
22/10/25
漾景閣第3座 12樓 A8室
3房2廳 | 車位 | 天台 | 露台
$1,476萬
$1,476萬
實802呎
3房
@$18,406
-
註冊處成交
一手
22/10/25
08/10/25
漾景閣第2座 12樓 A6室
3房2廳 | 車位 | 天台 | 平台 | 工作平台
$1,852萬
$1,852萬
實850呎
3房
@$21,788
-
註冊處成交
一手
08/10/25
21/09/25
漾景閣第3座 12樓 A1室
3房2廳 | 車位 | 天台 | 露台
$1,496萬
$1,496萬
實804呎
3房
@$18,611
-
註冊處成交
一手
21/09/25
21/09/25
漾景閣第2座 2樓 A5室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$920萬
$920萬
實634呎
3房
@$14,511
-
註冊處成交
一手
21/09/25
16/09/25
漾景閣第2座 9樓 B3室
3房2廳 | 車位 | 露台
$982萬
$982萬
實580呎
3房
@$16,929
-
註冊處成交
一手
16/09/25