Silicon Hill
University Hill 2A期
漾景閣第5B座
中層
B6室
location
大埔半山 優景里63號
地圖
物業編號: M351761185
更新日期: 19/05/2026
Silicon Hill
University Hill 2A期
漾景閣第5B座
中層
B6室
location
大埔半山 優景里63號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$720萬
月供 $28,906
$17,690/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $15,688
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $17,118
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
2年
樓齡
樓齡
2.3年
單位設施/
特色
物業編號: M351761185
-
- 買賣
- 租務
2房
13/05/26
漾景閣第5A座 9樓 A6室
2房2廳 | 露台
$680萬
$680萬
實441呎
2房
@$15,420
-
註冊處成交
13/05/26
04/05/26
漾景閣第3座 8樓 B3室
2房2廳 | 露台
$680萬
-6%
$680萬
實426呎
2房
持貨年期 2.9 年
2.9年
@$15,962
$728萬
/
-6%
註冊處成交
04/05/26
28/04/26
漾景閣第3座 10樓 B3室
2房2廳 | 露台
$664萬
-10%
$664萬
實426呎
2房
持貨年期 2.9 年
2.9年
@$15,582
$739萬
/
-10%
註冊處成交
28/04/26
09/04/26
漾景閣第2座 5樓 A1室
2房2廳 | 露台
$665萬
-1%
$665萬
實417呎
2房
持貨年期 2.4 年
2.4年
@$15,942
$673萬
/
-1%
註冊處成交
09/04/26
18/03/26
漾景閣第2座 1樓 B2室
2房2廳 | 花園
$670萬
-13%
$670萬
實388呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$17,268
$770萬
/
-13%
註冊處成交
18/03/26