Silicon Hill
University Hill 2B期
優景閣第2座
低層
A6室
獨家
location
大埔半山 優景里63號
地圖
物業編號: M351996237
更新日期: 18/05/2026
Silicon Hill
University Hill 2B期
優景閣第2座
低層
A6室
獨家
location
大埔半山 優景里63號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$380萬
月供 $15,206
租
$13,000
$17,512/呎
$60/呎
同屋苑 開放式
成交平均呎價 $16,177
同屋苑 開放式
放盤平均呎價 $18,197
此單位低於平均 3.8%
1個
浴室/洗手間
北
座向
2年
樓齡
座向
北
樓齡
2.3年
單位設施/
特色
物業編號: M351996237
-
- 買賣
- 租務
開放式
12/04/26
優景閣第2座 10樓 A6室
開放式 | 露台
$373萬
-7%
$373萬
實217呎
開放式
持貨年期 2.9 年
2.9年
@$17,189
$399萬
/
-7%
註冊處成交
12/04/26
10/03/26
優景閣第2座 8樓 A6室
開放式 | 露台
$348萬
+16%
$348萬
實217呎
開放式
持貨年期 1.3 年
1.3年
@$16,037
$300萬
/
+16%
註冊處成交
10/03/26
08/06/25
優景閣第3座 7樓 A6室
開放式 | 露台
$316萬
-19%
$316萬
實217呎
開放式
持貨年期 2.0 年
2.0年
@$14,553
$390萬
/
-19%
註冊處成交
08/06/25
14/11/24
優景閣第2座 8樓 A6室
開放式 | 露台
$300萬
-23%
$300萬
實217呎
開放式
持貨年期 1.5 年
1.5年
@$13,825
$392萬
/
-23%
註冊處成交
14/11/24
16/10/24
優景閣第5座 11樓 A6室
開放式 | 露台
$388萬
-4%
$388萬
實218呎
開放式
持貨年期 1.4 年
1.4年
@$17,798
$404萬
/
-4%
註冊處成交
16/10/24