影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M351906122
更新日期: 10/05/2026
屋苑成交 - 太湖花園 一期
- 買賣
- 租務
2房
11/05/26
12座 1樓 C室
2房2廳
$424萬
+18%
$424萬
實355呎
2房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$11,938
$360萬
/
+18%
註冊處成交
11/05/26
11/05/26
9座 9樓 H室
2房2廳
$460萬
+251%
$460萬
實400呎
2房
持貨年期 18.6 年
18.6年
@$11,500
$131萬
/
+251%
註冊處成交
11/05/26
07/05/26
5座 9樓 A室
2房2廳
$498萬
+59%
$498萬
實440呎
2房
持貨年期 13.6 年
13.6年
@$11,318
$313萬
/
+59%
註冊處成交
07/05/26
28/04/26
2座 22樓 B室
2房2廳
$445萬
-11%
$445萬
實355呎
2房
持貨年期 8.6 年
8.6年
@$12,535
$498萬
/
-11%
註冊處成交
28/04/26
16/04/26
2座 12樓 E室
2房2廳
$525萬
+215%
$525萬
實451呎
2房
持貨年期 20.6 年
20.6年
@$11,641
$167萬
/
+215%
註冊處成交
16/04/26