影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M301415997
更新日期: 13/05/2026
屋苑成交 - 太湖花園 二期
- 買賣
- 租務
2房
05/05/26
16座 5樓 E室
2房1廳
$428萬
+51%
$428萬
實422呎
2房
持貨年期 13.9 年
13.9年
@$10,142
$284萬
/
+51%
註冊處成交
05/05/26
29/04/26
17座 9樓 D室
2房1廳
$490萬
+98%
$490萬
實435呎
2房
持貨年期 15.5 年
15.5年
@$11,264
$248萬
/
+98%
註冊處成交
29/04/26
28/04/26
18座 22樓 C室
2房1廳
$560萬
+67%
$560萬
實476呎
2房
持貨年期 14.1 年
14.1年
@$11,765
$335萬
/
+67%
註冊處成交
28/04/26
23/04/26
16座 21樓 E室
2房1廳
$505萬
$505萬
實422呎
2房
@$11,967
-
註冊處成交
23/04/26
16/04/26
17座 3樓 D室
2房1廳
$458萬
+27%
$458萬
實435呎
2房
持貨年期 11.6 年
11.6年
@$10,529
$360萬
/
+27%
註冊處成交
16/04/26