美聯信心指數
較上週
NaN%
較上月
NaN%
(20/05/2026)
NaN%
(20/05/2026)
縉庭山
1座
低層
F室
location
大窩口 國瑞路168號
客戶經理
(E-421123)
6806 2991
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M351896499
更新日期: 16/05/2026
主頁
網上搵樓
縉庭山
縉庭山
1座
低層
F室
location
大窩口 國瑞路168號
客戶經理
(E-421123)
6806 2991
加入比較
加入心水列表
分享給朋友
租
$14,500
實用
282
呎
$51
/呎
建築
388
呎
$37
/呎
同屋苑 1房
成交平均呎租 $30
同屋苑 1房
放盤平均呎租 $50
1房
間隔
1個
浴室/洗手間
東南
座向
73%
實用率
16年
樓齡
座向
東南
實用率
73%
樓齡
16.4年
單位設施/
特色
屋苑
縉庭山
校網/校區
小學: 62
;
中學: 荃灣
物業編號: M351896499
-
屋苑成交
-
縉庭山
推薦代理
張蜀崑 Christina Cheung
客戶經理 (E-421123)
6806 2991
加入心水列表
買賣
租務
1房
21/06/25
3座 低層 C室
1房2廳
|
露台
租
$16,300
$16,300
實
543
呎
1房
@
$30
成交
21/06/25
07/01/25
1座 低層 F室
1房1廳
租
$13,500
$13,500
實
282
呎
1房
@
$48
成交
07/01/25
持貨年期
21/06/25
3座 低層 C室
1房2廳
|
露台
1房
租
$16,300
$16,300
實
543
呎
@
$30
-
成交
21/06/25
07/01/25
1座 低層 F室
1房1廳
1房
租
$13,500
$13,500
實
282
呎
@
$48
-
成交
07/01/25
^ 特殊成交個案
更多成交紀錄
全棟成交紀錄
最新資訊
更多樓市資訊
鍾情荃灣縉庭山環境清幽 區內家庭客議價15萬元以723萬元承接530實呎戶
05/07/2023
8號風球無阻租客「即睇即租」 荃灣縉庭山1房戶月租1.1萬成交
03/07/2022
【荃灣搵樓】全‧城滙.柏傲灣.縉庭山.中產升級生活屋苑遊
11/03/2021
荃灣縉庭山銀主盤獲上車客承接 獲兩組客爭購 終以792.88萬元成交
24/12/2020
更多樓市資訊
我要放盤