相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M352001024
更新日期: 10/05/2026
售
$520萬
月供 $20,808
$10,634/呎
$7,963/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $10,389
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $10,605
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
75%
實用率
19年
樓齡
實用率
75%
樓齡
18.5年
單位設施/
特色
物業編號: M352001024
-
屋苑成交 - 栢慧豪園 一期(栢慧豪園)
- 買賣
- 租務
2房
07/05/26
1座 32樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$524萬
+22%
$524萬
實496呎
2房
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$10,565
$430萬
/
+22%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
3座 43樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$525萬
+217%
$525萬
實498呎
2房
持貨年期 18.6 年
18.6年
@$10,542
$166萬
/
+217%
註冊處成交
06/05/26
23/04/26
2座 12樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$530萬
+197%
$530萬
實502呎
2房
持貨年期 18.6 年
18.6年
@$10,558
$179萬
/
+197%
註冊處成交
23/04/26
22/04/26
3座 42樓 G室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$520萬
+49%
$520萬
實502呎
2房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$10,359
$350萬
/
+49%
註冊處成交
22/04/26
21/04/26
3座 高層 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$531萬
$531萬
實494呎
2房
@$10,749
-
成交
21/04/26