相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M300279293
更新日期: 16/05/2026
售
$560萬
月供 $22,408
$11,359/呎
$8,511/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $10,389
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $10,624
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
75%
實用率
19年
樓齡
實用率
75%
樓齡
18.5年
單位設施/
特色
物業編號: M300279293
-
屋苑成交 - 栢慧豪園 一期(栢慧豪園)
- 買賣
- 租務
2房
11/05/26
6座 17樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$542萬
+193%
$542萬
實493呎
2房
持貨年期 18.7 年
18.7年
@$10,994
$185萬
/
+193%
註冊處成交
11/05/26
10/05/26
5座 20樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$528萬
+57%
$528萬
實502呎
2房
持貨年期 12.7 年
12.7年
@$10,518
$336萬
/
+57%
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
1座 32樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$524萬
+22%
$524萬
實496呎
2房
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$10,565
$430萬
/
+22%
註冊處成交
07/05/26
06/05/26
3座 43樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$525萬
+217%
$525萬
實498呎
2房
持貨年期 18.6 年
18.6年
@$10,542
$166萬
/
+217%
註冊處成交
06/05/26
27/04/26
3座 高層 A室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$543萬
$543萬
實494呎
2房
@$10,992
-
成交
27/04/26