VR
影片
相片
屋苑影片
平面圖/規劃圖
地圖
物業編號: M350173494
更新日期: 30/03/2026
售
$523萬
月供 $20,928
租
$13,500
$10,418/呎
$27/呎
$7,997/呎
$21/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $10,389
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $10,633
此單位低於平均 2%
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
77%
實用率
16年
樓齡
實用率
77%
樓齡
15.9年
單位設施/
特色
物業編號: M350173494
-
屋苑成交 - 栢慧豪園 二期(栢慧豪廷)
- 買賣
- 租務
2房
28/04/26
8座 20樓 E室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$525萬
+269%
$525萬
實504呎
2房
持貨年期 17.0 年
17.0年
@$10,417
$142萬
/
+269%
註冊處成交
28/04/26
22/04/26
8座 28樓 F室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$523萬
+255%
$523萬
實502呎
2房
持貨年期 17.0 年
17.0年
@$10,418
$147萬
/
+255%
註冊處成交
22/04/26
12/04/26
8座 50樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$549萬
+64%
$549萬
實502呎
2房
持貨年期 12.1 年
12.1年
@$10,936
$335萬
/
+64%
註冊處成交
12/04/26
08/04/26
9座 21樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$488萬
+27%
$488萬
實510呎
2房
持貨年期 10.1 年
10.1年
@$9,569
$384萬
/
+27%
註冊處成交
08/04/26
07/04/26
8座 8樓 B室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$466萬
+51%
$466萬
實502呎
2房
持貨年期 12.7 年
12.7年
@$9,283
$308萬
/
+51%
註冊處成交
07/04/26