Wetland Seasons Bay
2期
別墅Rv2
B室
location
天水圍 濕地公園路1號
地圖
物業編號: M303004760
更新日期: 03/04/2026
Wetland Seasons Bay
2期
別墅Rv2
B室
location
天水圍 濕地公園路1號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$1,550萬
月供 $53,066
$13,790/呎
同屋苑 4房或以上
成交平均呎價 $12,299
同屋苑 4房或以上
放盤平均呎價 $13,696
4房2廳
(1套房)
間隔
2個
工人房/儲物室/
多用途房
4個
浴室/洗手間
4年
樓齡
樓齡
4.2年
單位設施/
特色
物業編號: M303004760
-
屋苑成交 - Wetland Seasons Bay 2期
- 買賣
- 租務
4房或以上
10/05/26
別墅Rv2 5&6樓 B室
4房2廳 | 複式 | 天台 | 平台 | 露台
$1,468萬
+16%
$1,468萬
實1,124呎
4房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$13,060
$1,266萬
/
+16%
註冊處成交
10/05/26
11/12/25
別墅Rv6 5&6樓 A室
4房2廳 | 複式 | 天台 | 平台 | 露台
$1,273萬
$1,273萬
實1,141呎
4房
@$11,155
-
註冊處成交
一手
11/12/25
09/12/25
別墅Rv5 5&6樓 A室
4房2廳 | 複式 | 車位 | 天台 | 平台 | 露台
$1,440萬
$1,440萬
實1,141呎
4房
@$12,619
-
註冊處成交
一手
09/12/25
17/11/25
別墅Rv5 3樓 A室
4房2廳 | 平台 | 露台 | 工作平台
$1,000萬
-37%
$1,000萬
實910呎
4房
持貨年期 3.9 年
3.9年
@$10,989
$1,582萬
/
-37%
註冊處成交
17/11/25
23/10/25
別墅Rv6 G樓 A室
5房1廳 | 花園
$1,332萬
-15%
$1,332萬
實1,158呎
5房
持貨年期 3.1 年
3.1年
@$11,500
$1,560萬
/
-15%
註冊處成交
23/10/25