Wetland Seasons Bay
2期
1A座
中層
B1室
減價
location
天水圍 濕地公園路1號
地圖
物業編號: M303004890
更新日期: 08/05/2026
Wetland Seasons Bay
2期
1A座
中層
B1室
減價
location
天水圍 濕地公園路1號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
$520萬-3.8%
售
$500萬
月供 $20,007
$13,736/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $14,521
此單位低於平均 5.4%
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $15,273
此單位低於平均 10.1%
1房1廳
間隔
1個
工人房/儲物室/
多用途房
1個
浴室/洗手間
4年
樓齡
樓齡
4.2年
單位設施/
特色
物業編號: M303004890
-
屋苑成交 - Wetland Seasons Bay 2期
- 買賣
- 租務
1房
25/05/25
1A座 3樓 A3室
1房1廳 | 露台
$398萬
-26%
$398萬
實366呎
1房
持貨年期 3.5 年
3.5年
@$10,874
$537萬
/
-26%
註冊處成交
25/05/25
08/12/21
1B座 6樓 C6室
1房1廳 | 露台
$587萬
$587萬
實354呎
1房
@$16,579
-
註冊處成交
一手
08/12/21
08/12/21
1B座 7樓 B1室
1房1廳 | 露台
$611萬
$611萬
實357呎
1房
@$17,101
-
註冊處成交
一手
08/12/21
07/12/21
1B座 9樓 C6室
1房1廳 | 露台
$610萬
$610萬
實354呎
1房
@$17,234
-
註冊處成交
一手
07/12/21
07/12/21
1B座 10樓 A3室
1房1廳 | 天台 | 露台
$676萬
$676萬
實365呎
1房
@$18,515
-
註冊處成交
一手
07/12/21