Wetland Seasons Park
1期
22座
B2室
location
天水圍 濕地公園路9號
地圖
物業編號: M300392000
更新日期: 13/05/2026
Wetland Seasons Park
1期
22座
B2室
location
天水圍 濕地公園路9號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$460萬
月供 $18,407
$14,603/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $12,152
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $13,450
1房
間隔
1個
浴室/洗手間
6年
樓齡
樓齡
5.5年
單位設施/
特色
物業編號: M300392000
-
屋苑成交 - Wetland Seasons Park 1期
- 買賣
- 租務
1房
04/05/26
22座 G樓 B2室
1房1廳 | 花園
$450萬
-21%
$450萬
實315呎
1房
持貨年期 6.3 年
6.3年
@$14,286
$571萬
/
-21%
註冊處成交
04/05/26
09/03/26
16座 6樓 B3室
1房1廳 | 露台
$430萬
-12%
$430萬
實364呎
1房
持貨年期 6.1 年
6.1年
@$11,813
$488萬
/
-12%
註冊處成交
09/03/26
05/08/25
17座 3樓 B5室
1房1廳 | 露台
$358萬
+5%
$358萬
實318呎
1房
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$11,258
$342萬
/
+5%
註冊處成交
05/08/25
08/07/25
16座 6樓 B6室
1房1廳 | 露台
$356萬
-13%
$356萬
實316呎
1房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$11,266
$408萬
/
-13%
註冊處成交
08/07/25
13/04/25
17座 3樓 B5室
1房1廳 | 露台
$342萬
-21%
$342萬
實318呎
1房
持貨年期 5.2 年
5.2年
@$10,755
$434萬
/
-21%
註冊處成交
13/04/25