Wetland Seasons Park
2期
02座
中層
B5室
location
天水圍 濕地公園路9號
地圖
物業編號: M300515078
更新日期: 29/04/2026
Wetland Seasons Park
2期
02座
中層
B5室
location
天水圍 濕地公園路9號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$430萬
月供 $17,264
$13,651/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $12,152
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $13,450
1房
間隔
1個
浴室/洗手間
6年
樓齡
樓齡
5.5年
單位設施/
特色
物業編號: M300515078
-
屋苑成交 - Wetland Seasons Park 2期
- 買賣
- 租務
1房
21/04/26
2座 1樓 B2室
1房1廳 | 露台
$393萬
-8%
$393萬
實319呎
1房
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$12,320
$425萬
/
-8%
註冊處成交
21/04/26
10/02/26
2座 1樓 B5室
1房1廳 | 露台
$390萬
-4%
$390萬
實315呎
1房
持貨年期 5.6 年
5.6年
@$12,375
$404萬
/
-4%
註冊處成交
10/02/26
27/11/25
2座 6樓 B5室
1房1廳 | 露台
$380萬
-9%
$380萬
實315呎
1房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$12,063
$418萬
/
-9%
註冊處成交
27/11/25
19/11/25
2座 G樓 B1室
1房1廳 | 花園
$376萬
-12%
$376萬
實308呎
1房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$12,208
$428萬
/
-12%
註冊處成交
19/11/25
15/10/25
12座 10樓 A2室
1房1廳 | 天台 | 露台
$400萬
-24%
$400萬
實304呎
1房
持貨年期 5.3 年
5.3年
@$13,145
$523萬
/
-24%
註冊處成交
15/10/25