Wetland Seasons Park
2期
03座
高層
B5室
location
天水圍 濕地公園路9號
地圖
物業編號: M300515162
更新日期: 13/05/2026
Wetland Seasons Park
2期
03座
高層
B5室
location
天水圍 濕地公園路9號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$560萬
月供 $22,408
$14,545/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $11,387
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $12,659
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
5年
樓齡
樓齡
5.5年
單位設施/
特色
物業編號: M300515162
-
屋苑成交 - Wetland Seasons Park 2期
- 買賣
- 租務
2房
07/05/26
5座 3樓 B5室
2房1廳 | 露台
$510萬
-5%
$510萬
實436呎
2房
持貨年期 5.9 年
5.9年
@$11,697
$535萬
/
-5%
註冊處成交
07/05/26
27/04/26
3座 3樓 A6室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$482萬
-15%
$482萬
實409呎
2房
持貨年期 5.9 年
5.9年
@$11,785
$565萬
/
-15%
註冊處成交
27/04/26
12/03/26
3座 10樓 B8室
2房1廳 | 天台 | 露台
$540萬
-12%
$540萬
實413呎
2房
持貨年期 5.7 年
5.7年
@$13,075
$614萬
/
-12%
註冊處成交
12/03/26
25/01/26
5座 1樓 B8室
2房1廳 | 平台 | 露台
$515萬
-14%
$515萬
實412呎
2房
持貨年期 5.6 年
5.6年
@$12,500
$601萬
/
-14%
註冊處成交
25/01/26
30/12/25
2座 3樓 B1室
2房1廳 | 露台
$498萬
-9%
$498萬
實434呎
2房
持貨年期 5.6 年
5.6年
@$11,475
$546萬
/
-9%
註冊處成交
30/12/25