Wetland Seasons Park
3期
7座
低層
A2室
location
天水圍 濕地公園路9號
地圖
物業編號: M300515297
更新日期: 05/04/2026
Wetland Seasons Park
3期
7座
低層
A2室
location
天水圍 濕地公園路9號
新鴻基
新鴻基
新鴻基
新鴻基
成交日期:
售
$540萬
月供 $21,608
租
$14,000
$12,108/呎
$31/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $11,387
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $12,662
此單位低於平均 4.4%
2房
(1套房)
間隔
2個
浴室/洗手間
6年
樓齡
樓齡
5.5年
單位設施/
特色
物業編號: M300515297
-
屋苑成交 - Wetland Seasons Park 3期
- 買賣
- 租務
2房
18/05/26
8座 G樓 A2室
2房1廳 | 花園
$545萬
-21%
$545萬
實401呎
2房
持貨年期 5.6 年
5.6年
@$13,591
$691萬
/
-21%
註冊處成交
18/05/26
18/03/26
1座 G樓 A1室
2房1廳 | 花園
$568萬
-13%
$568萬
實442呎
2房
持貨年期 5.3 年
5.3年
@$12,851
$655萬
/
-13%
註冊處成交
18/03/26
10/07/25
7座 7樓 A2室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$428萬
-36%
$428萬
實446呎
2房
持貨年期 4.7 年
4.7年
@$9,596
$665萬
/
-36%
註冊處成交
10/07/25
07/07/25
8座 3樓 B3室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$470萬
-21%
$470萬
實419呎
2房
持貨年期 4.7 年
4.7年
@$11,217
$596萬
/
-21%
註冊處成交
07/07/25
19/06/25
1座 1樓 A6室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$420萬
-27%
$420萬
實411呎
2房
持貨年期 4.7 年
4.7年
@$10,219
$572萬
/
-27%
註冊處成交
19/06/25