相片
屋苑影片
平面圖
地圖
物業編號: M350525581
更新日期: 18/05/2026
售
$440萬
月供 $17,665
$11,224/呎
同屋苑 2房
成交平均呎價 $10,139
同屋苑 2房
放盤平均呎價 $12,783
此單位低於平均 12.2%
2房
間隔
1個
浴室/洗手間
4年
樓齡
樓齡
4.3年
單位設施/
特色
物業編號: M350525581
-
屋苑成交 - 帝御 1期(帝御.金灣)
- 買賣
- 租務
2房
27/04/26
5座 3樓 1室
2房1廳 | 露台
$472萬
-25%
$472萬
實422呎
2房
持貨年期 5.6 年
5.6年
@$11,185
$634萬
/
-25%
註冊處成交
27/04/26
03/02/26
3座 2樓 10室
2房1廳 | 露台
$388萬
-36%
$388萬
實446呎
2房
持貨年期 5.5 年
5.5年
@$8,700
$605萬
/
-36%
註冊處成交
03/02/26
16/12/25
3座 17樓 1室
2房1廳 | 露台
$520萬
-36%
$520萬
實547呎
2房
持貨年期 5.3 年
5.3年
@$9,506
$808萬
/
-36%
註冊處成交
16/12/25
10/11/25
3座 10樓 16室
2房1廳 | 露台
$488萬
-22%
$488萬
實467呎
2房
持貨年期 5.2 年
5.2年
@$10,450
$629萬
/
-22%
註冊處成交
10/11/25
29/05/25
5座 6樓 3室
2房1廳 | 露台
$400萬
-36%
$400萬
實424呎
2房
持貨年期 4.7 年
4.7年
@$9,434
$623萬
/
-36%
註冊處成交
29/05/25