相片
屋苑影片
平面圖
地圖
物業編號: M350526626
更新日期: 19/05/2026
售
$420萬
月供 $16,862
$13,505/呎
同屋苑 1房
成交平均呎價 $11,402
同屋苑 1房
放盤平均呎價 $13,265
1房
(1套房)
間隔
1個
浴室/洗手間
4年
樓齡
樓齡
4.3年
單位設施/
特色
物業編號: M350526626
-
屋苑成交 - 帝御 2期(帝御.星濤)
- 買賣
- 租務
1房
23/04/26
2座 17樓 11室
1房1廳 | 露台
$340萬
-31%
$340萬
實291呎
1房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$11,684
$492萬
/
-31%
註冊處成交
23/04/26
01/04/26
2座 11樓 10室
1房1廳 | 露台
$377萬
-16%
$377萬
實290呎
1房
持貨年期 5.4 年
5.4年
@$13,000
$449萬
/
-16%
註冊處成交
01/04/26
02/03/26
2座 7樓 16室
1房1廳 | 露台
$345萬
-21%
$345萬
實300呎
1房
持貨年期 5.1 年
5.1年
@$11,500
$439萬
/
-21%
註冊處成交
02/03/26
15/02/26
2座 6樓 22室
1房1廳 | 露台
$320萬
-32%
$320萬
實301呎
1房
持貨年期 5.2 年
5.2年
@$10,631
$471萬
/
-32%
註冊處成交
15/02/26
01/01/26
2座 19樓 11室
1房1廳 | 天台 | 露台
$328萬
-43%
$328萬
實291呎
1房
持貨年期 4.5 年
4.5年
@$11,271
$572萬
/
-43%
註冊處成交
01/01/26